Areas y departamentos

Área Científico Tecnológica.

Jefe del Área: Francisco Serrano García.

Departamentos:

Biología y Geología:
Felipe Román Requena, Jefe del departamento.
Pedro Ballesteros Moreno.
Mª Jesús Cubero Gutiérrez.
Pedro López Nieves.
Narcisa Urbano González.
Física y Química:
José Luis Ballesteros Olmo, Jefe del departamento.
Juan Lozano Ollero.
José Mateo Porras Dueñas.
Francisco Rojas Rojas.
Matemáticas:
Francisco Serrano García, Jefe del departamento.
José Álvarez Muñoz.
Francisco Casasola Sánchez.
Romy Díaz Nieto.
Agustín Garrido González.
Mª del Pilar de Torres Castro.
Gabriela Trujillo Jurado.
Tecnología:
Antonio Calero Ruiz, Jefe del departamento.
Amelia Caballero Navarro
Fernando Tamajón López.
Oscar Villegas Recio.

Área Socio Lingüistica.

Jefe del Área: Juan Andrés Molinero Merchán.

Departamentos:

Filosofía:
Esther Corbacho Torres, Jefa del departamento.
Dori Márquez García.
Manuel Rubio Pedrajas.
Francés:
Francisco Javier Blanco Cabrera, Jefe del departamento.
Miguel Ángel Cabrera Cabrera.
Mª Belen Escribano López.
Geografía e Historia:
Juan Andrés Molinero Merchán, Jefe del departamento.
José Manuel Briones Martínez.
Aitana García Palacios.
Antonio Moreno Benítez
Eva María Muñoz Romero.
Pedro Pablo Pizarro Ferrero.
Triviño García, Mª Salome.
Inglés:
Rosa María Escribano Cabrera, Jefa del departamento.
Rosa María Lara Sánchez.
Ana López García.
Araceli Moreno García-Gil.
Ana Belén Moreno Medina.
Luisa María Ramírez Molina.
Purificación Rubio Ruiz.
Latín:
Francisco Serrano Ruíz, Jefe del departamento.
Lengua y Literatura:
Teodora López Caballero,  Jefa del departamento.
Antonia Sánchez Herruzo.
Teresa Berlanga Pérez.
Mª Dolores González Muñoz.
Manuel Peinado Fernández.
Mª Ángeles Rubio Palomo.

Área Artística.

Jefa del Área: Cristina García Sánchez.

Departamentos:

Música:
Vicente Fernández Cáceres, Jefe del departamento.
Educación Plástica y Visual:
Mª Carmen Martín Martín, Jefa del departamento.
Educación Física:
Cristina García Sánchez, Jefa del departamento.
Antonio López Medina.

Área de Formación Profesional.

Jefe del Área: Pedro Muñoz Jurado.

Departamento:

Administración y Finanzas:
Pedro Muñoz Jurado, Jefe del departamento.
Jesús Calero Martínez.
Mª José Delgado Medina.
Marta Felipe Hernández.
Belén Sagrario Gómez Gómez.
Rosa Mª Moreno García.
Purificación Leal Calero.

Departamento de Orientación.

Jefa del Departamento: Mª Luna de Torres Fernández.

Departamentos:

Orientación:
Mª Luna de Torres Fernández, Jefa del departamento.
Carolina Chamorro Expósito.
Francisco Javier Fimia García.
Pedagogía Terapéutica:
Francisco Legido Suarez.
Formación Profesional Básica:
Mª del Pilar Vicent Fuentes.