Areas y departamentos

Área Científico Tecnológica.

Jefe del Área: Francisco Serrano García.

Departamentos:

Biología y Geología:
Josefa Ceballos Torralbo, Jefa del departamento.
Pedro Ballesteros Moreno.
Ana García Rubio.
Pablo Rodríguez Hidalgo.
Narcisa Urbano González.
Física y Química:
José Luis Ballesteros Olmo, Jefe del departamento.
Juan Lozano Ollero.
José Mateo Porras Dueñas.
Francisco Rojas Rojas.
Matemáticas:
Francisco Serrano García, Jefe del departamento.
José Álvarez Muñoz.
Francisco Casasola Sánchez.
Romy Díaz Nieto.
Agustín Garrido González.
Mª del Pilar de Torres Castro.
Gabriela Trujillo Jurado.
Tecnología:
Enrique Estepa Calderón, Jefe del departamento.
Amelia Caballero Navarro.
Rocio Cristina García Pulido.
Rufino Herrera García.
Fernando Tamajón López.

Área Socio Lingüistica.

Jefe del Área: Juan Andrés Molinero Merchán.

Departamentos:

Filosofía:
Rafael Carlos Gálvez Benítez, Jefe del departamento.
Laura Checa Gómez.
Dori Márquez García.
Francés:
Francisco Javier Blanco Cabrera, Jefe del departamento.
Miguel Ángel Cabrera Cabrera.
Felipe Herrero Díaz.
Geografía e Historia:
Juan Andrés Molinero Merchán, Jefe del departamento.
José Manuel Briones Martínez.
Carmen Ibáñez Expósito.
Antonio Moreno Benítez
Eva María Muñoz Romero.
Pedro Pablo Pizarro Ferrero.
Catalina Prieto Pérez.
Mª Auxiliadora Trujillo Raffo.
Inglés:
Rosa María Escribano Cabrera, Jefa del departamento.
Rosa María Lara Sánchez.
Ana López García.
Araceli Moreno García-Gil.
Ana Belén Moreno Medina.
Luisa María Ramírez Molina.
Purificación Rubio Ruiz.
Latín:
Miguel Fernández Alfaro, Jefe del departamento.
Lengua y Literatura:
Teodora López Caballero,  Jefa del departamento.
Teresa Berlanga Pérez.
Antonia Caballero Caballero.
Mª Dolores González Muñoz.
Mª Ángeles Rubio Palomo.
Antonia Sánchez Herruzo.
Paula de la Torre Santos.

Área Artística.

Jefa del Área: Cristina García Sánchez.

Departamentos:

Música:
Concha Sánchez García, Jefa del departamento.
Educación Plástica y Visual:
Mª Carmen Martín Martín, Jefa del departamento.
Educación Física:
Cristina García Sánchez, Jefa del departamento.

Área de Formación Profesional.

Jefe del Área: José Carlos Molina Ortega.

Departamento:

Administración y Gestión:
Mª Belén García-Cano Torrico, Jefa del departamento.
Mª José Delgado Medina.
Antonia Jiménez Valera.
Purificación Leal Calero.
Pedro Muñoz Jurado, Coordinador Ciclo Formativo Semipresencial.
Francisco Javier Ruiz García.
Mª Carmen Tarancon Merlo.
Agraria:
José Carlos Molina Ortega, Jefe del departamento.
Esther Cañizares Sevilla.

Departamento de Orientación.

Jefa del Departamento: Mª Luna de Torres Fernández.

Departamentos:

Orientación:
Mª Luna de Torres Fernández, Jefa del departamento.
Audición y Lenguaje:
Ángela Moreno Márquez.
Pedagogía Terapéutica:
Francisco Legido Suarez.
Formación Profesional Básica:
Antonio Jesús Ramírez Feixas.