Areas y departamentos

Área Científico Tecnológica.

Jefe del Área: Francisco Serrano García.

Departamentos:

Biología y Geología:
Ana García Rubio, Jefa del departamento.
Pedro Ballesteros Moreno.
Josefa Ceballos Torralbo.
Francisco de Asís García de la Torre.
Narcisa Urbano González.
Física y Química:
Francisco Rojas Rojas, Jefe del departamento.
Ángel Encinas Cabrera.
Juan Lozano Ollero.
Mª José Peralbo Madrid.
Matemáticas:
Francisco Serrano García, Jefe del departamento.
José Álvarez Muñoz.
Francisco Casasola Sánchez.
Romy Díaz Nieto.
Mª Elena Rubio Ballesteros.
Mª del Pilar de Torres Castro.
Gabriela Trujillo Jurado.
Tecnología:
Amelia Caballero Navarro, Jefa del departamento.
Rocio Cristina García Pulido.
Pedro Merino Erencia.
Fernando Tamajón López.

Área Socio Lingüistica.

Jefa del Área: Ana Belén Moreno Medina.

Departamentos:

Filosofía:
Laura Checa Gómez, Jefa del departamento.
Rafael Carlos Gálvez Benítez.
Dori Márquez García.
Francés:
Miguel Ángel Cabrera Cabrera, Jefe del departamento.
Francisco Javier Blanco Cabrera.
Mª Belén Escribano López.
Geografía e Historia:
Juan Andrés Molinero Merchán, Jefe del departamento.
José Manuel Briones Martínez.
Carmen Ibáñez Expósito.
Antonio Moreno Benítez
Eva María Muñoz Romero.
Pedro Pablo Pizarro Ferrero.
Catalina Prieto Pérez.
Mª Auxiliadora Trujillo Raffo.
Inglés:
Ana Belén Moreno Medina, Jefa del departamento.
Rosa María Escribano Cabrera.
Ana López García.
Juana Moral Camacho.
Araceli Moreno García-Gil.
Luisa María Ramírez Molina.
Purificación Rubio Ruiz.
Latín:
Miguel Fernández Alfaro, Jefe del departamento.
Lengua y Literatura:
Teresa Berlanga Pérez,  Jefa del departamento.
Antonia Caballero Caballero.
Carmen Cerro Ropero.
Mª Dolores González Muñoz.
Mª Ángeles Rubio Palomo.
Antonia Sánchez Herruzo.
Paula de la Torre Santos.

Área Artística.

Jefa del Área: Cristina García Sánchez.

Departamentos:

Música:
Vicente Fernández Cáceres, Jefe del departamento.
Educación Plástica y Visual:
Mª Carmen Martín Martín, Jefa del departamento.
Educación Física:
Cristina García Sánchez, Jefa del departamento.
Miguel Ángel Sánchez Jurado.

Área de Formación Profesional.

Jefe del Área: José Carlos Molina Ortega.

Departamento:

Administración y Gestión:
Mª Belén García-Cano Torrico, Jefa del departamento.
Mª José Delgado Medina.
Purificación Leal Calero.
Pedro Muñoz Jurado, Coordinador Ciclo Formativo Semipresencial.
Francisco Javier Ruiz García.
Mª Carmen Tarancón Merlo.
Mª Dolores García Madueño.
Agraria:
José Carlos Molina Ortega, Jefe del departamento.
José David Antonio Prieto.
Antonio Peralbo Madrid.

Departamento de Orientación.

Jefa del Departamento: Mª Luna de Torres Fernández.

Departamentos:

Orientación:
Mª Luna de Torres Fernández, Jefa del departamento.
Audición y Lenguaje:
Patricia Ranchal Bustos.
Pedagogía Terapéutica:
Francisco Legido Suarez.
Formación Profesional Básica:
Eloy Antonio Corral Pérez.
José Reyes Gil Rubio.