Areas y departamentos

Área Científico Tecnológica.

Jefe del Área: Francisco Serrano García.

Departamentos:

Biología y Geología:
Ana García Rubio, Jefa del departamento.
Rafael Alcalá Morales.
Francisco Cortes Arrayás.
Felipe Román Requena.
Narcisa Urbano González.
Física y Química:
Juan Lozano Ollero, Jefe del departamento.
Mª José Peralbo Madrid.
Yolanda Partida Ortega.
Jesús Santos Díaz.
Matemáticas:
Francisco Serrano García, Jefe del departamento.
María Calvo González.
Francisco Casasola Sánchez.
Ana María Cruz Jiménez.
Romy Díaz Nieto.
Rosa María Ibarra Cáliz.
Mª de los Remedios Peña Denamiel.
Mª Elena Rubio Ballesteros.
Tecnología:
Amelia Caballero Navarro, Jefa del departamento.
María del Pilar Salamanca Bautista.
Ángel Gómez Fernández.
Fernando Tamajón López.

Área Socio Lingüistica.

Jefa del Área: Ana Belén Moreno Medina.

Departamentos:

Filosofía:
Laura Checa Gómez, Jefa del departamento.
Rafael Carlos Gálvez Benítez.
Dori Márquez García.
Francés:
Miguel Ángel Cabrera Cabrera, Jefe del departamento.
Francisco Javier Blanco Cabrera.
Felipe Herrero Díaz.
Geografía e Historia:
Juan Andrés Molinero Merchán, Jefe del departamento.
José Antonio Pérez Bermúdez.
Carmen Ibáñez Expósito.
Antonio Moreno Benítez
Eva María Muñoz Romero.
Pedro Pablo Pizarro Ferrero.
Catalina Prieto Pérez.
Mª Auxiliadora Trujillo Raffo.
Inglés:
Ana Belén Moreno Medina, Jefa del departamento.
Rosa María Escribano Cabrera.
Ana López García.
Araceli Moreno García-Gil.
Luisa María Ramírez Molina.
Purificación Rubio Ruiz.
Antonio Luis Sáez Cuenca.
Latín:
Miguel Fernández Alfaro, Jefe del departamento.
Lengua y Literatura:
Teresa Berlanga Pérez,  Jefa del departamento.
Antonia Benítez Gutiérrez.
Antonia Caballero Caballero.
Isabel María Garzón Donaire.
Mª Dolores González Muñoz.
Mª Ángeles Rubio Palomo.
Antonia Sánchez Herruzo.
Emilia Sánchez Rodríguez.

Área Artística.

Jefa del Área: Cristina García Sánchez.

Departamentos:

Música:
 Lucía Díaz Crespo, Jefa del departamento.
Educación Plástica y Visual:
Juan Palma del Moral, Jefe del departamento.
Educación Física:
Cristina García Sánchez, Jefa del departamento.
Pedro del Rey López.

Área de Formación Profesional.

Jefe del Área: José Carlos Molina Ortega.

Departamento:

Administración y Gestión:
Mª Belén García-Cano Torrico, Jefa del departamento.
Ana Heredia Rodríguez.
Purificación Leal Calero.
José Fernando Pérez Osorio.
Pedro Muñoz Jurado, Coordinador Ciclo Formativo Semipresencial.
Esteban Sánchez Martínez.
Ana Belén Torres Lucas.
Agraria:
José Carlos Molina Ortega, Jefe del departamento.
Ignacio Federico Monserrat Maiquez.
Antonio Peralbo Madrid.
María Dolores Sebastián Ros.

Departamento de Orientación.

Jefa del Departamento: Mª Luna de Torres Fernández.

Departamentos:

Orientación:
Mª Luna de Torres Fernández, Jefa del departamento.
Audición y Lenguaje:
Patricia Ranchal Bustos.
Pedagogía Terapéutica:
Francisco Legido Suarez.
Formación Profesional Básica:
Guadalupe Ropero Rojas.